обратная связь

новости музея

  • 07 декабря 2018 ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА
    Выставка-продажа Фиалок и Бегоний 7,8,9 декабря 2018
     
    Выставка Фиалок и Бегоний: «У природы нет плохой погоды» -состоится 7, 8 и 9 декабря 2018г с 11:00 до 17:00 в Музее природы.
    Вход на выставку бесплатный
    В программе выставки 9 декабря в 10:00 все желающие смогут посетить бесплатный мастер-класс  на тему:  «Пересадка рассады (деток) от материнского листа».  А так же стать участниками Конференции по выращиванию фиалок а режиме «Вопрос-Ответ».
    Выставка организована группой частных коллекционеров из Костромы. На сегодняшний день суммарно в коллекциях участников выставки насчитывается более 1200 сортов фиалок и около 100 сортов бегоний. Ежедневно пополняются коллекции стрептокарпусов, эписций , глоксиний и адениумов, которые так же вскоре будут представлены костромичам.
    Цель выставки: ознакомить любителей комнатных растений с многообразием современных сортов узамбарских фиалок и декоративно-лиственных королевских бегоний  (Рекс).
    Фиалки  представляются в количестве 500 сортов  в виде цветущих растений и рассады (деток). Бегонии-30 сортовЭто растения зарубежной и отечественной селекции.
    Посетители  увидят стандартные и миниатюрные фиалки;  пестролистники  различных видов с белымкремовым и розовым окрасом; сорта с различной формой и  цветом лепестков (простые,  махровые, фиалковые, типа звезды и фэнтазийные).
    Членами нашей группы налажено прямое личное общение с ведущими всемирно-известными селекционерамиЕникеевой, Коршуновой, Лебецкой, Пугачевой, Скорняковой, РепкинойБлагодаря этим контактам в кратчайшие сроки в Костроме  появляются лучшие новые сорта.
    Наполним мир цветами!
    Ждем встречи с любителями прекрасного!
     
     
    Организаторы выставки: Наталья Борисова, Наталья Кошкина, Светлана Смирнова