обратная связь

новости музея

  • 16 февраля 2017 "СВЕТ ЛЕТА"

    16 февраля 2017 года в 16.00 в Музее природы Костромской области состоялось открытие выставки костромской художницы, прекрасного колориста Елены Николаевны Максимовой-Анохиной.
    Среди гостей выставки были и воспитанники Детской художественной школы им. Н.П. Шлейна. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с талантливой художницей и внимательно рассмотреть ее работы. Елена Николаевна охотно отвечала на вопросы и делилась своими секретами и наблюдениями.
     Название выставки «Свет лета» притягивает своим теплом, которого всем не хватает в течение долгих зимних дней. Рожденные кистью Елены цветы кажутся настоящими, хочется их коснуться и ощутить приятный аромат. Сирень, лилии, букеты из полевых цветов удивляют точностью своих красок. Картины излучают свет и приятное тепло лета.
    Художница работает в технике масляной живописи и пастели, излюбленные жанры Елены – натюрморт, портрет и пейзаж.
    Елена Николаевна с увлечением пишет цветы, букеты цветов. Интересуется возможностями передачи эмоционального начала и понимания красоты через изображение предметов. В произведениях проступает оптимистический взгляд на мир: в них чувствуется стремление к точной передаче колорита и узнаваемости предметов.
    Выставка будет доступна для посещения с 17 февраля по 15 марта на первом этаже Музея природы Костромской области.
     
    Вход по билетам основной экспозиции/контактного зоопарка;
    Индивидуальное посещение выставки – 30 рублей
    Контактный телефон: (4942)31-70-71