новости музея
-
28 мая 2016 ВЕСЕННИЙ КАЛЕНДАРЬ
Итоги конкурса «Весенний календарь»
14 мая завершился конкурс «Весенний календарь». В этом году в нем приняли участие 45 юных краеведов-натуралистов. Они прислали более 570 интересных наблюдений.
Ход событий Конкурса еженедельно освещался нашим информационным партнером – порталом СМИ44. Кроме того, на сайте музея природы с периодичностью в 2-3 дня обновлялась рейтинговая таблица участников, и это значительно оживляло соревновательную часть конкурса.
28 мая мы подвели итоги и с полным правом можем объявить имена победителей, призеров и их взрослых наставников в трех возрастных категориях:
Дошкольники и младшие школьники
1 место
- Зимина Дарина (детский сад №70, г. Кострома)
- Шаранова Вероника (2 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
2 место
- Второв Денис (1 класс, Боговаровская школа)
- Зореева Дарья (2 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
3 место
- Горошкович Юлия (2 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
Учащиеся среднего звена
1 место
- Косарева Светлана (5 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
2 место
- Румянцева Мария (7 класс, средняя школа №6, г. Кострома)
- Тихомирова Наталия (7 класс, средняя школа №6, г. Кострома)
3 место
- Крупина Диана (5 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
Учащиеся старших классов
1 место
- Пеплова Валерия (10 класс, Ильинская школа Кологривского района)
2 место
- Леонтьев Кирилл (10 класс, Боговаровская школа)
За лучшие фотографии специальными дипломами награждены:
- Афанасов Александр (дошкольник, г.Кострома)
- Кудряшов Никита (2 класс, Петриловская школа Костромского района)
- Шаранова Вероника (2 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
- Кузнецова Наталья (2 класс, средняя школа №2, г.Шарья)
- Барабанова Александра (3 класс, Судиславская средняя школа)
- Трегубов Андрей (3 класс, лицей №32, г.Кострома)
Некоторые участники конкурса вплотную приблизились к призовым местам в своих возрастных категориях, не хватило совсем не много. Они также заслуженно получили поощрительные дипломы:
- Степанова Светлана (1 класс, средняя школа 2, г.Нея)
- Балашова Анастасия (2 класс, Ивановская школа, Шарьинского района)
- Папулина Юлия (4 класс, Глебовская школа Судиславского района)
- Сухарев Владислав (6 класс, Глебовская школа Судиславского района)
- Юферова Анастасия (7 класс, Боговаровская школа)
- Колесникова Алина (7 класс, Боговаровская школа)
За подготовку победителей и призеров конкурса благодарственные письма получили взрослые наставники наших юных исследователей:
- Зимина Марина Юрьевна - учитель географии школы №6 г. Костромы
- Афанасова Евгения Алексеевна
- Степанова Марина Александровна
- Червякова Наталья Ивановна – учитель географии Боговаровской школы
- Соколова Лариса Павловна – учитель начальных классов Петриловской школы
- Смирнова Вера Михайловна – воспитатель Ивановской школы
- Балкова Людмила Анатольевна - учитель начальных классов школы №2 г.Шарьи
- Румянцева Елена Александровна - учитель начальных классов Судиславской школы
- Папулина Ольга Александровна - учитель начальных классов Глебовской школы
- Копейкина Елена Николаевна – главный библиотекарь Глебовской библиотеки
- Пеплова Юлия Александровна – учитель географии Ильинской школы
- Трегубова Марина Александровна – главный архивист архива новейшей истории
Благодарим всех участников конкурса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.