новости музея
-
24 октября 2015 ЮНЫЙ КРАЕВЕД
24 октября в 15:00 в Музее природы состоялась церемония подведения итогов
III областного конкурса "Юный краевед", организаторами которого, по традиции
стали Музей природы и Костромское отделение "Русского географического общества"
В 2015 году в конкурсе приняли участие 476 школьников Костромской области,
что превышает показатели прошых лет более чем на треть.
Интеллектуальное состязание юных краеведов посвящалось году литературы и проводилось
в трех возрастных категориях. Начальные классы (1-4) и среднее звено (5-9) представили
по 200 работ или чуть более. Старшие классы такой активности не проявили.
Конкурсные работы поступали из всех районов области. Но особо, в этом отношении,
необходимо отметить школьников областного центра, а также Шарьинского, Судиславского,
Костромского, Буйского и Вохомского районов.
По результатам экспертной оценки конкурсных работ оргкомитнет представляет
Итоги конкурса:
Начальные классы (1-4):
Дипломами награждены:
1 место - Володин Михаил, учащийся 4 класса Гимназии №1 г. Костромы;
2 место - Иванова Анастасия, учащаяся 3 класса Судиславской средней школы;
3 место - Афанасьев Артем, учащийся 2 класса средней школы № 31 г. Костромы;
За результаты, близкие к призовым, Сертификатами за успешное участие награждены:
Серебряков Матвей, учащийся 3 класса Никифоровской школы Красносельского района;
Шершунов Андрей, учащийся 2 класса, средней школы № 31 г. Костромы.
Поощрительными дипломами награждены:
Трегубов Андрей, учащийся 3 класса Лицея № 32 г. Костромы,
за лучшую работу с информационными источниками;
Беляева Елизавета, учащаяся 2 класса средней школы №6 г. Костромы,
за лучший ответ на творческое задание.
Среднее звено (5-9):
Дипломами награждены:
1 место - Галашев Ростислав, учащийся 9 класса средней школы № 7 г. Костромы;
2 место - Вяткина Лилия, учащаяся 6 класса школы №1 им. Ивана Нечаева
посёлка Чистые Боры Буйского района;
3 место - Пенкина Василиса, учащаяся 7 класса средней школы № 6 г. Костромы.
За результаты, близкие к призовым, Сертификатами за успешное участие награждены:
Афанасьев Арсений, учащийся 6 класса средней школы № 31 г. Костромы;
Волкова Полина, учащаяся 8 класса Поназыревской средней школы.
Старшие классы (10-11):
Дипломами награждены:
1 место - Панфилова Анна, учащаяся 10 класса Петрецовской средней школы Вохомского района;
2 место - Смирнов Даниил, учащийся 11 класса Гимназии №1 г. Костромы;
3 место - Смирнова Маргарита, учащаяся 11 класса Клеванцовской средней школы
Островского района.
За результаты, близкие к призовым, Сертификатом за успешное участие награждена:
Амелькина Дарья, учащаяся 11 класса Клеванцовской средней школы Островского района.
Руководителей и организаторов проведения Конкурса ждали свои награды.
За активность учащихся Благодагственные письма получили:
Зимина Марина Юрьевна, учитель географии средней школы № 6 г. Костромы;
Дворецкая Елена Сергеевна, учитель истории средней школы № 22 г. Костромы;
Зарубина Татьяна Львовна, учитель начальных классов Никольской средней школы
Костромского района;
Мигутина Галина Юрьевна учитель начальных классов Сусанинской средней школы.
За подготовку победителя Конкурса Благодагственные письма получили:
Александрова Ольга Владимировна, учитель музыки Гимназии №1 г. Костромы;
Корзинина Лариса Александровна, учитель географии средней школы №7 г. Костромы;
Некрасова Оксана Юрьевна, учитель истории Петрецовской средней школы
Островского района.
За подготовку призера Конкурса Благодагственные письма получили:
Румянцева Елена Александровна, учитель начальных классов Судиславской средней школы;
Афанасьева Надежда Константиновна, учитель начальных классов средней школы № 31
г. Костромы;
Смирнова Нина Александровна, учитель биологии, географии и химии Никифоровской основной
школы Красносельского района;
Трегубова Марина Александровна, главный архивист "Государственного архива
новейшей истории Костромской области";
Беляева Светлана Владимировна, старший менеджер компании «Кострома Ритейл Центр»;
Никитина Ирина Владимировна, учитель начальных классов средней школы № 31 г. Костромы;
Нечаева Валентина Ивановна, учитель географии школы №1 им. Ивана Нечаева
посёлка Чистые Боры Буйского района;
Зимина Марина Юрьевна, учитель географии средней школы № 6 г. Костромы;
Волкова Татьяна Николаевна;
Назарова Юлия Сергеевна, учитель начальных классов средней школы № 31 г. Костромы;
Кудрявцева Вера Максимовна, главный библиотекарь Костромского областного института
развития образования;
Соболева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Клеванцовской средней
школы Островского района.
За эффективную работу по организации участия педагогов и учащихся в Конкурсе
Благодарственные письма направленны:
Богомоловой Ирине Петровне, директору средней школы №31 г. Костромы;
Лигановой Юлии Викторовне, директору средней школы №21 г. Шарьи.
Конкурс проходил при поддержке Департамента культуры и наших постоянных партнеров:
Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова,
Городского центра обеспечения качества образования,
Областного государственного бюджетное учреждения «Наследие»,
Интернет-агентства АйТи решения,
Научно-популярного журнала «Юный краевед»,
Сети магазинов «Леонардо».
Информационные содействие оказали:
Газета «Северная правда»,
Информационный портал K1NEWS,
Информационный портал СМИ44,
Радиостанция «Русское радио».
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам и партнерам Конкурса.