обратная связь

новости музея

  • 23 сентября 2016 ЕФИМОВО ЯБЛОЧКО



    23 сентября - 1 октября в Музее природы

    В Костромской области на протяжении нескольких лет ежегодно проходит интереснейший и неповторимый фестиваль «Щедрое яблоко», посвященный творчеству нашего знаменитого земляка – Ефима Честнякова. В этом заслуга энтузиастов Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедник.

    Нынешней осенью Музей природы Костромской области и Информационный портал СМИ44 присоединяются к фестивалю, организуя конкурс «Ефимово яблочко».
    Акция призвана еще раз привлечь внимание общественности к реставрационной деятельности музеев, повысить интерес к историко-культурному наследию России.

    Победителя ждет сертификат от генерального партнера конкурса -
    индивидуального предпринимателя Александра Николаевича Головешкина
    (магазины "Садовод", Работий проспект - 48, т. 516-718; Красные ряды, т. 315-443)



    Принять участие в Конкурсе могут жители Костромской области возрасте от 6 лет. Для этого надо просто принести в Музей природы наиболее крупные плоды яблонь из своего сада. Конкурс предельно прост и номинация в нем одна - самое тяжёлое яблоко. Яблоки принимаются по адресу улица Молочная гора, дом 3 с 23 по 30 сентября ежедневно с 10:00 до 17:30.

    30 сентября самые крупные плоды будут ждать зрителей и болельщиков на экспозиции Музея.

    Финал конкурса состоится 1 октября в 13:00 в Музее природы. В этот день будут определены и награждены победители и призеры конкурса, а также проведены веселая интеллектуальная игра среди участников и благотворительная распродажа плодов. Средства, вырученные от распродажи, будут направлены на реставрацию живописного полотна из фондов Костромского историко-архитектурного и художественного музея заповедника.

    Скачать положение