обратная связь

новости музея

  • 16 марта 2017 года  в Музее природы Костромской области  открылась  выставка-продажа ювелирных камнерезных изделий «Мир самоцветов».                          
    Рубины, сапфиры, аметисты, бериллы, топазы, турмалины всех цветов, морионы, аквамарины – все этом многообразие камней будет представлено на выставке! Глубокие и яркие, значимые и броские, элегантные и женственные, иногда даже таинственные и влиятельные – это лишь небольшая часть эпитетов, которая вкратце может рассказать о значении поистине красивых украшений из натуральных камней.
    Мало того, что такие изделия способны создать невероятно гармоничный и законченный образ, они еще и обладают своей энергией, значением и смыслом, который вкладывается в каждый камень, присутствующий в украшении.
    В древние времена считалось, что украшения из драгоценных и полудрагоценных камней обладали удивительными и даже мистическими свойствами, из них изготавливались амулеты и талисманы, которые могли защищать своего владельца от зла, приносить ему удачу, богатство, любовь. В современном мире, конечно, мало осталось верующих в магию и волшебство, но мы по-прежнему остаемся большими любителями и ценителями украшений из натуральных камней. Порадуйте себя этими особенными изделиями, привнесите в свою жизнь нотку магии и красоты.


                  


    Выставка доступна для посещения до 7 апреля
    Стоимость билета – 40 рублей
    Дети до 7 лет - бесплатно
    Контактный телефон: (4942) 31-70-71