обратная связь

новости музея

  • 17 мая 2014 Ночь музеев

    Акция «Ночь музеев» - это ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения. Всего один день в году музеи открыты в вечернее и ночное время. В 2014 году организаторы приготовили специальную насыщенную программу.

    Открытие акции состоялось на площади Ивана Сусанина ярким выступлением барабанщиков группы Hammers.

    В теплый майский вечер посетители Музея природы окунулись в сказку. На входе их встречали Кикимора, Леший и символ музея – сова Соня. В ночь музеев детей и их родителей ждали интересные игры, увлекательные состязания и множество сюрпризов.

    Самые маленькие посетители при помощи аквагримёра смогли перевоплотиться в необычного животного или героя фильма. Также было организовано множество турниров:  «Чей это хвост?»,  «Птицы Костромской области» и «Знатоки природы» и другие.

    Любителей сказок ждал необычный сеанс в «Театре теней».

    Взрослые и дети смогли поучаствовать в завораживающем шоу мыльных пузырей, мастер-классе по твистингу (изготовление фигурок животных из воздушных шаров) и поэкспериментировать вместе со студентами факультета естествознания КГУ им. Н.А.Некрасова.

    Ценителей живого звука порадовало выступление саксофониста.

    Сумеречную атмосферу ночного музея и прогулки с фонариком по экспозиции позволили посетителям по-новому взглянуть на выставки. Всего в этот вечер наш музей посетило 2 000 человек.

    В завершении акции ночное небо над центром Костромы раскрасил салют из светящихся воздушных шаров, запущенных с площадок музеев.