обратная связь

новости музея

  • 14 сентября 2021 ЮНЫЙ КРАЕВЕД - 2021



     
    Пресс-релиз
     
    Костромской государственный
    историко-архитектурный
    и художественный музей-заповедник
    представляет:
     
     
    Областной конкурс «Юный краевед»
     
    Костромской музей-заповедник и региональное отделение «Русского географического общества» проводят IX областной конкурс «Юный краевед». К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте до 18 лет.
     
    Конкурс стартует 14 сентября.
     
    Творческое состязание проводится в трёх возрастных категориях: среди младших школьников (1-4 классы), учеников среднего звена (5-9 классы), а также старшеклассников и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.
     
    Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте www.km-priroda.ru, online  ответить на вопросы о природе, географии, культуре и истории Костромского края. Кроме того, заполненные анкеты и ответы на вопросы можно отправить по электронной почте  kos.obl2020@yandex.ru.
     
    Ответы на вопросы и анкеты участников принимаются до 11 октября.
     
    Подведение итогов состоится 24 октября 2021 года на базе Отдела природы  Костромского музея-заповедника. Победителям вручат призы и дипломы. Кураторов и наставников юных краеведов также ждут награды.
     
    Конкурс проводится при поддержке: Костромского областного института развития образования, интернет-агентства «АйТи решения», ООО «Мир животных».
     
    Информационные партнеры конкурса: областная телерадиокомпания «Русь», газета «Северная правда», информационный портал СМИ44, информационный портал K1NEWS.
     
    Телефоны для консультаций: (4942) 31-69-16, 31-72-42.
     
     
    С уважением,

    пресс-служба Костромского музея-заповедника

    Скачать положение о конкурсе «Юный краевед - 2021»

    Скачать вопросы для 1-4 классов

    Скачать вопросы для 5-9 классов

    Скачать вопросы для 10-11 классов